"Евросервис" "отзеркалит" Курск и Пензу

Фильтры

Регион

Новости

"Евросервис" "отзеркалит" Курск и Пензу

"Зеркальные" производства мяса в Курской и Пензенской областях компании "Евросервис" выйдут на мощность 100 тыс. тонн в перспективе пяти лет. Общий объем инвестиций составит более $400 млн. Об этом сегодня сообщил руководитель направления национальных проектов агропромышленного холдинга "Евросервис" Александр Деремешко.
По его словам, в рамках национального проекта "зеркальные" производства мяса индюшки и свинины будут построены в Золотушинском районе Курской области и Колышлейском районе Пензенской области. В 2007-2008 годах планируется освоить по 4,5 млрд рублей в каждом регионе, первоначальная мощность производств составит 27 тыс. тонн мяса в живом весе в год — 16 тыс. тонн мяса индюшки, 11 тыс. — свинины. В течение трех лет объемы выпуска будут удвоены.
"Комплексы будут представлять замкнутый цикл по производству готовой продукции. Начиная от инкубатора, площадки подращивания до убойного комплекса завершат эту цепочку комбикормовый и мясоперерабатывающие заводы", — пояснил Деремешко. На производствах будет установлено оборудование европейских производителей.
Он пояснил, что сейчас проходят переговоры с банками по реализации инвестиционной программы. Заключены договоренности с правительством Курской области на выделение гарантий в 250 млн рублей, этой суммы достаточно для начала работы с банком и для покрытия более половины необходимых залогов. "Кроме того, государство оказывает нам поддержку в виде подписанных соглашений по подведению инженерии к участкам — дороги, электроэнергия, газ. В разной степени эта работа в регионах уже выполнена", — сказал он.
В настоящее время в состав холдинга входят три мясоперерабатывающих комплекса, в 2007 году в их модернизацию компания вложит $23,3 млн. В "Евросервисе" также отмечают, что в текущем году будет увеличен импорт мяса — спрос на это продукт в России заметно растет.
ОАО "Группа компаний "Евросервис" основана в мае 1991 года. Основные направления работы — производство, переработка, импорт сельскохозяйственной продукции — сахара, мяса, зернопродукции. Выручка холдинга в 2006 году составила $1,1 млрд.

Росбалт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее