Животноводство в Курском регионе на подъеме

Фильтры

Регион

Новости

Животноводство в Курском регионе на подъеме

В Курской области реализуется сразу несколько программ государственной поддержки этой динамично развивающейся отрасли. Основная цель - увеличить объем производства мясо-молочной продукции и дополнительно создать несколько тысяч новых рабочих мест.

Курские животноводы ставят перед собой масштабные цели и успешно достигают их. Показатели прошлого года - 125 тысяч тонн мяса, 400 тысяч тонн молока и 232 млн. штук яиц. В планах на 2012 не сбавлять темпов и увеличить объемы производства мяса на 40%. Во многом - за счет строительства новых современных животноводческих комплексов. Сейчас их в области 33. В ближайшее время запустят еще 4. Начальник отдела животноводства и племенного дела комитета АПК Курской области Владимир Песиков.

Владимир Песиков: «В Пристенском районе, на 54 тысячи голов единовременного содержания в Беловском районе, на 10 тысяч тонн мяса при выходе на проектную мощность в Большесолдатском районе - это 3 свинокомплекса, которые войдут в строй до конца текущего года. И молочный комплекс в Советском районе на 1 тысячу 200 голов дойного стада».

Новые животноводческие комплексы - это современные и мощные предприятия, оборудованные по последнему слову техники. А еще - несколько сотен дополнительных рабочих мест.

По данным комитета АПК, в 2012 году почти 50% выпускников сельскохозяйственного профиля пошли работать по профессии и связали свою трудовую деятельность с развитием курского животноводства.

В Курской области животноводство - высокорентабельная отрасль аграрного сектора. Куряне - одни из передовиков по производству свинины. Наша продукция востребована не только в соловьином крае. Свежее и экологически чистое мясо мы поставляем еще в 28 регионов России.

Источник: seyminfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее