Группа «Черкизово» приняла участие в благотворительном марафоне

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» приняла участие в благотворительном марафоне

Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России производитель мясной продукции, стала участником благотворительного марафона «Мир детства» в Курске.

Вот уже 10 лет благотворительный марафон «Мир детства» помогает курским детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным семьям, обеспечивая детей школьной и спортивной формой, обувью, школьными принадлежностями и т.д. Большая часть собранных денежных средств распределяется в виде адресной социальной помощи семьям на лечение больных детей, семьям, пострадавшим от пожаров, семьям, перенесшим утрату кормильца.

Юные таланты из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получают сертификаты от марафона на покупку музыкальных инструментов, сценических костюмов и материалов для творчества. За 10 лет своего существования в рамках «Мира детства» поддержку получили более 200 учеников детских школ искусств и студентов из образовательных учреждений сферы культуры, которые воспитываются в многодетных или малообеспеченных семьях.

Всего за это время было собрано более 250 млн рублей, с начала 2018 года – уже 11,5 млн рублей.

Для некоторых семей марафон стал последней надеждой и опорой. Деньги жертвуют и обычные горожане и крупные предприятия. Сбор проходит не только в Курске, но и в области. Деньги можно перевести на счет марафона или опустить в специально оборудованный ящик в торговых центрах города.

Группа «Черкизово», как социально ориентированная компания, работающая в Курской области, считает, что участие в таком марафоне – хороший повод заявить обществу о поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в связи с подготовкой детей школе. Средства, поступившие от компании, пойдут на приобретение школьных учебников и пособий, спортивной формы и других необходимых вещей.

За время работы в Курской области компания инвестировала в регион почти 30 млн рублей.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее