Крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Курской области оштрафовано за нарушения природопользования

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Курской области оштрафовано за нарушения природопользования

Прокуратурой Суджанского района проверила исполнения законодательства о природопользовании. На одном из крупнейших предприятий региона было выявлено несколько нарушений.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Курской области, в АО «Надежда», которое является одним из лидеров перерабатывающей промышленности региона, состоящего из 4-х свинокомплексов и мясокомбината, не была организована работа с собственными отходами. Ртутные, ртутно-кварцевые лампы и другой несортированный мусор накапливались в контейнерах. Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение разработан не было, что нарушало требования Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления».

В связи с этим руководитель АО «Надежда» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа – 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор потребовал устранить нарушения экологических и санитарно - эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Его требования были полностью удовлетворены.

В настоящее время деятельность предприятия осуществляется в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Источник: http://kursktv.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее