Курская область. Будет построен комплекс по производству мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Будет построен комплекс по производству мяса индейки

13 марта в Доме Советов губернатор Александр Михайлов и президент ОАО "ГК "Евросервис" Константин Мирели подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и ОАО "Группа компаний "Евросервис" на 2008 год, сообщили в пресс-службе главы региона.

Инвестиционное соглашение между руководством региона и инвестиционной компанией было заключено еще в 2001 году и пролонгировано в 2007. За этот период в развитие агропромышленного производства направлено около четырех миллиардов рублей, в том числе в 2007 году около двух миллиардов рублей, из них непосредственно в сельскохозяйственное производство - 1,1 миллиарда рублей.

По итогам прошлого года компанией выполнены обязательства по посеву зерновых культур и сахарной свеклы, выросли объемы производства данных культур. В подведомственных хозяйствах отмечается рост численности поголовья КРС. В Золотухинском районе приступили к строительству свинокомплекса производственной мощностью 10 тысяч тонн мяса в год. Почти на четверть к уровню 2006 года увеличилось производство сахара.

В 2008 году планируется расширить посевные площади до 56,6 тысячи гектаров (рост на 8,7 тысячи гектаров), в том числе по зерновой группе довести их до 40 тысяч гектаров. За счет роста урожайности компания намерена увеличить валовой сбора зерна до 96,5 тысячи тонн или в 1,7 раза, сахарной свеклы - до 266,7 тысячи тонн или с плюсом в 7,4 тысячи тонн.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в 2007 году компания начала возводить свинокомплекс на территории Золотухинского района, ввод первой очереди которого состоится в текущем году. Инвестор намерен построить и ввести в строй комплекс по производству мяса индейки мощностью до 16 тысяч тонн в год. Также в планах и развитие социальной сферы районов области, на эти цели в 2008 году планируется направить порядка 3 миллионов рублей.

Advis

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее