Курская область. Для развития АПК принято еще 14 программ

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Для развития АПК принято еще 14 программ

Сегодня состоится очередное заседание правительства Курской области. На заседании будет рассмотрено несколько вопросов.

Среди которых члены правительства рассмотрят и вопрос о ходе реализации одного из направлений нацпроекта «Развитие АПК», а именно – «Ускоренное развитие животноводства». В прошлом году, напомним, в перечень объектов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов Минсельхозом России было включено 13 курских предприятий. В этом году областная власть отобрала для участия в нацпроекте еще 14 инвестиционных программ.

На сегодня в курском регионе приступили к работе 4 свинокомплекса: в ОАО «Надежда» Суджанского района, ОАО «Магнитный +» Железногорского, ООО «Псельское» Беловского и ООО «Авангард» Глушковского района. Ведется строительство животноводческих комплексов в ООО «Черноземье» Рыльского района, ООО «Агростройсервис» Пристенского, ЗАО «АФ «Любимовская» Кореневского, ЗАО «АФ «Благодатенская» Рыльского района.

До конца года должны быть введены в эксплуатацию свонокомплексы в ОАО «Агропромышленный альянс – Юг» и ОАО «Надежда» Суджанского района, ЗАО «Агрофирма «Любимовская» Кореневского и ОАО «Магнитный +» Железногорского района, а также молочные комплексы в ЗАО «АФ «Благодатеская» и ООО «Черноземье» Рыльского района, ООО «Агростройинвест» Пристенского, ООО «Горняк» Железногорского района.

KURSKCITY.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее