Курская область. Корма и лекарства под контролем ветеринаров

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Корма и лекарства под контролем ветеринаров

В последние 2 года в Курской области появились 5 новых свинокомплексов. Но чтобы мясо стало конкурентоспособным, мало построить ферму, необходимо кормить и лечить свиней.

Этим вопросам и был посвящен семинар с участием специалистов комитета АПК, руководителей хозяйств, ветеринаров и поставщиков кормовой и лекарственной продукции. Современные курские свинокомплексы, уверен зам председателя комитета АПК области Вячеслав Бычков,- это пример высоких научных технологий в животноводстве.

"Но в связи с тем, что свиней к нам завозят из зарубежных стран, мы пока вынуждено пользуемся технологией, которую нам предоставляют", - говорит Бычков.

Сейчас корма и лекарства российским потребителям предлагают поставщики из Нидерландов, Германии, Венгрии и Англии. Самое главное требование ветслужб к их продукции - безопасность. Удовольствие не из дешевых, но такие вложения, уверен и.о. начальника управления ветеринарии области Александр Епифанов, необходимы.

"В Грузии сейчас есть африканская чума. В приграничных с нами районах регистрируют и другие заболевания, которые могут свести к нулю все наши начинания", - заметил Епифанов.

Информационный портал Курска

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее