Курская область. Почти половина построенных по нацпроекту животноводческих комплексов приступили к работе

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Почти половина построенных по нацпроекту животноводческих комплексов приступили к работе

Семь свиноводческих и четыре молочных комплекса строится, реконструируется и модернизируется в Курской области в течение двух лет по направлению "Ускоренное развитие животноводства" приоритетного национального проекта "Развитие АПК".
Это современные предприятия, оборудованные по последнему слову техники, для которых закупается высокопродуктивное поголовье скота. Из них пять свиноводческих и два молочных комплекса уже приступили к работе.
Три предприятия по производству свинины вышли на проектную мощность. Когда на заданную мощность к 2010 году выйдут все комплексы, возводимые в рамках нацпроекта, то производство молока в области увеличится на 43,1 тыс. тонн, свинины – на 42,6 тыс. тонн.
С 2008 года поддержка АПК региона будет оказываться в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы, принятой этим летом. Сейчас правительством области разрабатывается региональная программа. На ее реализацию в областном бюджете предусмотрено 92 млн руб., еще 184 млн руб. планируется направить из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе губернатора.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее