Курская область подписала контракт с новым инвестором ЗАО «Митлэнд Фуд Групп»

Фильтры

Регион

Новости

Курская область подписала контракт с новым инвестором ЗАО «Митлэнд Фуд Групп»

В Доме Советов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и руководством компании «Митлэнд Фуд Групп». Документ скрепили визами губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «Митлэнд Фуд Групп» Дмитрий Гордеев.

Александр Михайлов отметил, что на курскую землю пришел не просто очередной солидный инвестор, но и крупнейший переработчик животноводческой продукции, сбыт которой в больших объемах сегодня так актуален для животноводческих комплексов, построенных и начавших выдавать продукцию в рамках национального приоритетного проекта «Развитие АПК». В связи с этим для курских животноводов очень важно было найти надежного партнера, который взял бы на себя обеспечение закупок и переработку выращенного живого мяса.

Был сделан конкретный шаг в реализации той задачи, которая обсуждалась во время визита в Курскую область первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева. Тогда участники совещания говорили о необходимости выстраивания замкнутой системы, начиная от выращивания скота до поставок готовой продукции в торговую сеть.

Согласно подписанному договору, компания «Митлэнд Фуд Групп» намерена построить в Курской области высокотехнологичное многофункциональное предприятие первичной переработки скота. Окончательный выбор района и территории, где оно будет расположено, пока не сделан. Но известно, что приступить к строительству инвестор планирует в текущем году, а запуск нового предприятия намечен на конец 2008 года.

С его вводом предприятия по первичной переработке скота (КРС и свиней) работу получат 600 человек. Технологический цикл предусматривает доставку скота на переработку, убой, обвалку, разделку и упаковку, охлаждение и хранение готовой продукции, доставку на распределительные центры. Все затраты инвестор будет производить самостоятельно по кредитам.

Дмитрий Гордеев выразил удовлетворение тем, что кропотливая подготовительная работа двух сторон по подписанию соглашения увенчалась успехом. Он подчеркнул, что компания «Митлэнд Фуд Групп» уже 11 лет профессионально работает на отечественном рынке, владеет одним из самых современных предприятий - логистическим терминалом емкостью 9000 тонн в Санкт-Петербурге, аналогичный планирует построить в Москве. Курская область представляет безусловный интерес для инвестора как регион с удачным географическим расположением и серьезной сырьевой базой, наличием современных крупных свиноводческих комплексов.

KURSKCITY.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее