Курская область. Ради выгоды куряне скармливают зерно свиньям

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Ради выгоды куряне скармливают зерно свиньям

Институт конъюнктуры аграрного рынка дал прогноз, который позволяет говорить об увеличении производства озимой пшеницы и снижению цены на нее в августе месяце. Ожидается, что цена за 1 тонну пшеницы 3 класса будет в пределах 2800-3000 рублей, 4 класса – 2500-2700 рублей, 5 класса – около 2000 рублей, на рожь продовольственную – 2500–2700 рублей.

К примеру, в Краснодарском крае 1 тонна пшеницы 3-4 класса нового урожая стоит 3000-3500 рублей. В то же время, отметили в пресс-службе областной администрации, по прогнозу этого института ожидается сокращение валового сбора ячменя, что может послужить толчком к повышению спроса на него как на внутреннем рынке, так и со стороны экспортеров, и повышению стартовых цен на фуражный ячмень до 2200 рублей. «В этой ситуации курским аграриям нельзя продешевить, особенно при реализации пивоваренного ячменя, поскольку уже при заключении договоров с пивоваренной компанией «САН-Интербрю» установлена стартовая цена на сорт Скарлетт – 3450 рублей за тонну, а на сорт Пасадена – 4100 рублей. Договоры заключены на урожай с площади 70 тысяч гектаров», - рассказал заместитель председателя правительства Курской области Алексей Золотарев.

Однако сегодня Поэтому экономически выгоднее фуражное зерно пустить на корм скоту. Так сегодня поступают многие хозяйства Курской области, в частности Беловского, Кореневского, Глушковского, Мантуровского и других районов.

"KURSKCiTY.RU"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее