Курская область. Сосиске 200 лет!

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Сосиске 200 лет!

Приготовлением колбас люди занимаются почти 2000 лет. Постепенно появилось большое количество рецептов колбасы. Люди давали готовому продукту звучные, запоминающиеся имена. Так появились венские колбасы, итальянские, английские, камберлендские…

В Баварии, в местечке Гассельдорф, местными жителями установлен памятник своему земляку Йохану Георгу Ланеру. Считается, что именно он изобрел… сосиску! Монумент высотой 2 метра был воздвигнут на средства 500 жителей Гассельдорфа в честь 225-летия со дня рождения Ланера. На нем укреплена бронзовая табличка с изложением истории сосиски: в 1805 году в Вене в собственной мясной лавке Ланер впервые представил покупателям свое изобретение – сосиску, которую назвали «венской». Таким образом, можно смело утверждать, что 2005 год был юбилейным для сосиски.

В настоящее время «Губкинский мясокомбинат» выпускает широкий ассортимент сосисок и сарделек: «Венские» – лишь одна из позиций данного продукта, а ведь есть еще «Любительские из Губкина», сосиски «Особые», «Фантазия», сардельки «Пикантные», шпикачки «Москворецкие»… Все они имеют свой особый, неповторимый вкус, аромат и рецептуру. Объединяет их одно: неизменное качество и натуральный состав.

Друг для друга - Медиа


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее