Курская область - в пятёрке по производству мяса в России

Фильтры

Регион

Новости

Курская область - в пятёрке по производству мяса в России

За четыре месяца 2019 года в хозяйствах всех категорий изготовлено 159 тыс. тонн мяса. Обеспеченность субъекта данным видом продукции составляет более 100%. Продукция изготавливается на 96 площадках - это свинокомплексы, птицефабрики, овцеводческий комплекс, ферма по изготовлению «розовой телятины».

Сведения по результатам первого квартала 2019 года были озвучены на региональном совещании по животноводству, которое состоялось в Железногорском районе под управлением заместителя губернатора Алексея Золотарева.

Алексей Золотарев отметил, что выручка от продажи продукции животноводства в данный период составила 12,5 млрд рублей. Это 56 % от общей выручки, приобретённой сельхозпредприятиями региона. Прибыль составила 3,1 млрд рублей, что на 920 млн рублей превышает идентичный период прошлого года. Рентабельность отрасли составила 33 процентов, это на 10 % выше уровня прошлого года.

Участники совещания изучили развитие сферы на примере Железногорского района. Здесь заканчивается строительство крупного комплекса по производству молока, рассчитанного на 6 тыс. голов КРС с ежегодным производством молока 32 тыс. тонн. Также на территории района активно проходит модернизация животноводческих ферм, закупается молодняк, проведена работа по оздоровлению стада от лейкоза.

Источник: chr.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее