Курские селяне прячут свиней от ветеринаров

Фильтры

Регион

Новости

Курские селяне прячут свиней от ветеринаров

Вокруг Курской области свирепствует африканская чума свиней. Профилактика этой опасной и весьма заразной болезни на сегодня является одной из первостепенных задач ветеринарных служб. Правда, выполнению этой самой задачи существенно мешают владельцы свиней — они попросту скрывают животных от ветеринаров.

Дело в том, что одним из главных методов профилактики АЧС является перевод фермерских и личных подсобных хозяйств курян на альтернативное животноводство. То есть, вместо свиней, селянам предлагается держать коров, коз и овец. Но не все люди желают это делать.

Проблему обсуждали на большом региональном совещании животноводов. Главный ветеринарный врач Конышевского района пожаловался на селян, которые не дают ветеринарам возможности посетить их подворья, подсчитать количество свиней и проверить качество их содержания.

Для того, чтобы разрушить стену непонимания между ветеринарами и владельцами свиней, во всех районах области вплоть до 25 августа будут проходить сходы граждан, на которых будут разъясняться все вопросы, касающиеся свиней их болезней и перехода на альтернативное животноводство.

Источник: 46tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее