МПК «Провинция» увеличит свинопоголовье

Фильтры

Регион

Новости

МПК «Провинция» увеличит свинопоголовье

МПК «ПРОВИНЦИЯ», одна из крупнейших мясоперерабатывающих компаний Центрального Черноземья, совместно с иностранными инвесторами и международными лидерами в области свиноводства реализует на территории Курской области проект по развитию свиноводств и мясопереработки.

Проект технологического развития стартовал одновременно с вхождением в состав акционеров МПК голландской компании PSI group в содружестве с одним из лидеров в области производства кормов и кормовых технологий - компанией JBS (USA).

Акционеры планируют увеличить годовое поголовье свиней на собственных фермах в Курской области с 80 до 300 тысяч голов. Объем производства продукции глубокой мясопереработки на Конышевском мясокомбинате, входящем в МПК «ПРОВИНЦИЯ», возрастет с 3000 до 10000 тонн продукции в год. В рамках проекта планируется построить собственный комбикормовый завод в Щигровском районе Курской области мощностью 125 тысяч тонн комбикорма в год.

Гендиректор МПК Максим Головин, ранее возглавлявший свиноводческие проекты в Лениградской и Белгородской областях, отметил: «Претворение в жизнь данного инвестиционного проекта позволит значительно увеличить объемы производства продукции, технологические показатели, улучшить уровень культуры производства, разнообразить ассортимент выпускаемой продукции, что создаст серьезные конкурентные преимущества и укрепит положение компании на рынке. Мы находим полное понимание новых акционеров и иностранных партнеров и уверены, что «Провинция» станет флагманом свиноводства в Центральной России».

Г-н ГОЛОВИН сообщил, что в ближайшее время компанию посетят топ-менеджеры Компании JBS (USA) Donaid Orr и James Lease, которые презентуют на предприятии новую программу развития производства.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее