Открытие первой площадки нового птицеводческого комплекса ЗАО «Курский Агрохолдинг» состоится уже через месяц

Фильтры

Регион

Новости

Открытие первой площадки нового птицеводческого комплекса ЗАО «Курский Агрохолдинг» состоится уже через месяц

ЗАО «Курский Агрохолдинг» (структура белгородского ЗАО "Белая птица") запустит первую площадку в Горшеченском районе уже в марте.

Как сообщили источники в белгородской компании, в настоящее время ведется набор персонала на птицефабрику, построенную в Горшеченском районе Курской области.

Сроки ввода в строй второго объекта в «Белой птице» сообщить отказались; строительство сейчас ведется в Крестецком районе Курской области. Напомним, соглашение о строительстве птицеводческого комплекса между ЗАО «Белая птица» и областным правительством было подписано в конце 2009 года. По бизнес-плану, мощность птицекомплекса составит 100 тыс. тонн мяса в год. Объем инвестиций составит 10 млрд рублей.

ЗАО «Белая птица» (ранее холдинг назывался ЗАО «Кочетковъ») включает зерновую компанию, комбикормовый завод мощностью производства до 240 тыс. т, три репродуктора (около 59 млн яиц в год), инкубаторий (69 млн цыплят), восемь птицефабрик с общим объемом производства до 100 тыс. т живой птицы, комплексное производство по убою (10,5 тыс. голов в час) и переработке (130 тыс. т мясопродукции), а также торговый дом (реализует более 84 тыс. т мясопродукции в год). Выручка от реализации в 2009 году составила 5,22 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее