В 2011 году АПХ «Мираторг» инвестировал в Курской области более 3 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 году АПХ «Мираторг» инвестировал в Курской области более 3 млрд рублей

В 2011 году агропромышленным холдингом «Мираторг» в АПК Курской области и сферу его обслуживания было направлено 3,068 млрд рублей, сообщили в правительстве региона.

В настоящее время под управлением компании в регионе находятся ООО «Свинокомплекс Пристенский» и ООО «Пристенская зерновая компания». В начале ноября «Мираторг» запустил в Курской области репродуктор строящегося свинокомплекса в Пристенском районе стоимостью 6,3 млрд рублей. В настоящее время компания реализует в регионе проект по созданию свинокомплекса на 20 тыс. продуктивных свиноматок. Мощность объекта – 50,6 тыс. тонн мяса свиней в год. Из инвестированных в 2011 году 3 млрд рублей 2,8 млрд было израсходовано на обновление и приобретение основных фондов, 202,7 млн - на текущую деятельность предприятий, 48,1 млн - на газификацию.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. В 2011 году компания стала лидером по производству свинины в РФ с показателем 170 тыс. тонн. Чистая прибыль холдинга по МСФО за 9 месяцев 2011 года составила 3,42 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее