В 2013 году поголовье свиней в Курской области превысит миллионный рубеж

Фильтры

Регион

Новости

В 2013 году поголовье свиней в Курской области превысит миллионный рубеж

Поголовье свиней в сельхозпредприятиях Курской области в текущем году увеличится к уровню прошлого года в 2,2 раза и составит 850 тыс. голов. И на сегодняшний день по производству свинины регион уверенно занимаем третье место в ЦФО после Белгородской и Воронежской областей.

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе областного правительства, в 2013 году поголовье свиней в области превысит миллионный рубеж, увеличившись в три раза, а производство свинины достигнет 100 тыс. тонн за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей.

Сумма инвестиций в эти объекты составляет более 50 миллиардов рублей. В этом году будет вложено 30 миллиардов рублей. Курская область по объему инвестиций вышла на второе место по России.

В этом году будет открыто несколько свиноводческих и молочных комплексов, перерабатывающих предприятий. В Щиграх запущен комбикормовый завод, который будет производить 180 тысяч тонн продукции в год. «Всего же в Курской области сегодня производится более 500 тысяч тонн комбикормов. К 2015 году планируется производить 1миллион 200 тысяч тонн», отметили в пресс-службе.

В то же время новый виток развития в ближайшее время получит отрасль мясного птицеводства благодаря запуску птицеводческого комплекса ЗАО «Курский Агрохолдинг с годовой производственной мощностью 120 тысяч тонн мяса птицы в живом весе и 7,5 млн. штук яиц. Это одно из первых предприятий в России, которое в промышленных масштабах внедряет новейшую технологию выращивания птицы ПАТИО.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее