В Курской области открыли новый свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области открыли новый свинокомплекс

Сегодня в Конышевском районе был запущен новый современный свинокомплекс на 54 тысячи голов.

Новое предприятие возведено с использованием самых современных индустриальных технологий, которые обеспечат высокую производительность труда, экологическую безопасность, а также снизят себестоимость продукции, повысят рентабельность производства. Общая сумма инвестиций составляет около 3,4 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

На открытии присутствовал Александр Михайлов. Губернатор отметил, что в животноводческой отрасли делаются последовательные шаги к тому, чтобы ежегодно увеличивалось производство мяса. «Пока наш рубеж - 550 тыс. тонн в год, и мы на пути к нему. Сегодня на Курской земле успешно работают 22 партнера-инвестора и вместе с нами решают вопросы развития АПК. За последние годы в регионе ввели в строй 37 животноводческих комплексов с 72 производственными площадками, из которых 60 – мясные и 12 — молочные», - подчеркнул глава региона.

Александр Михайлов обратил внимание на социальную значимость этого проекта: для сельских жителей появилось более ста рабочих мест со средней зарплатой - 22 000 рублей.

Источник: kurskcity.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее