В Курской области открылся крупнейший в регионе свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области открылся крупнейший в регионе свиноводческий комплекс

Сегодня в селе Будановка Золотухинского района Курской области состоялось открытие нового свиноводческого комплекс на 5250 свиноматок с объёмом производства мяса в живом весе более 14,5 тысячи тонн в год.

Новый свиноводческий комплекс на сегодняшний день является крупнейшим в Курской области по производству мяса свиней и входит в число значимых инвестиционных проектов в сфере животноводства. Комплекс возведён за 10 месяцев московской компанией ООО «Глобал Эко». Новый свинокомплекс оснащён по последнему слову техники, здесь получат работу около 150 человек со средней зарплатой более 16 000 рублей. Как отметил генеральный директор компании Павел Сметана, ООО «Глобал Эко» планирует и в дальнейшем развивать бизнес в Курской области, в частности, в Мантуровском и Щигровском районах. Уже в текущем году «Глобал Эко» приступит к строительству очередного свинокомплекса в Мантуровском районе, что даст области дополнительно 15 тысяч тонн мяса свиней в живом весе в год, сообщает областная пресс-служба.

Открытие свинокомплекса посетил губернатор Александр Михайлов. В своём выступлении он отметил, что у нового комплекса хорошие перспективы: производство свинины рентабельно и приносит пользу не только производителям, но и потребителям мясных продуктов.

В прошлом году производство мяса свиней в живом весе составило более 40 тысяч тонн, рост поголовья свиней - 105,5 тысячи голов, или 56 процентов. При выходе на проектную мощность нового комплекса «Глобал Эко» поголовье свиней в регионе увеличится на 145 000 голов, отметил глава региона. Всего же в 2012 году планируется построить и реконструировать 9 свиноводческих и 6 молочных комплексов, 2 мясохладобойни, завершить строительство самого крупного в России птицеводческого холдинга на 120 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год в Горшеченском районе.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее