В Курской области открылся репродуктор на 52 тысячи голов свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области открылся репродуктор на 52 тысячи голов свиней

Сегодня, 25 ноября, спустя 6 месяцев после закладки первого камня, состоялось торжественное открытие репродуктора на 52 тысячи голов единовременного содержания ООО «Агропромкомплектация-Курск» в селе Гнездилово Железногорского района. Открывать помещение репродуктора приехали губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ООО «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.

Этот проект основывается на современной индустриальной технологии производства мяса свиней, рассчитан на 52 тысячи голов свиней и направлен увеличить объёмы производства, повысить производительность труда, обеспечить экологическую безопасность производства, снизить себестоимость свиного производства. Также проект способствует повышению доходности предприятия и рентабельности производства. Общая стоимость проекта составляет 3089,8 миллиона рублей. Срок окупаемости проекта - 4,5 года с начала осуществления капитальных вложений.

При соответствующем кадровом и ветеринарном обеспечении, соблюдении предусмотренной генетики, технологии, рецептуры и сбалансированности применяемых рационов кормления свинокомплекс гарантированно будет производить свинину высокого качества при низкой себестоимости с высокими показателями экономической эффективности. Говоря о социальной значимости проекта, губернатор Александр Михайлов отметил, что любой такой комплекс – это развитие животноводческой отрасли. «Животноводческая отрасль имеет у нас хорошие перспективы, в 2012 году Курская область вполне может стать одним из ведущих регионов в этой отрасли в центральной России. Реализация проекта в полном объёме предусматривает создание более 100 рабочих мест, где средняя заработная плата работников составит по бизнес-плану 21 376 рублей, - сказал глава региона. – Уже 2 декабря на этом комплексе начнётся работа. На данный момент это 25 объект, в этом году откроется ещё 4, а в следующем году будет строиться ещё 7 объектов. По мясу и молоку к 2013 году Курская область может войти в первую пятёрку, а то и в тройку регионов в центральной России».

Сегодня были сданы в эксплуатацию производственные помещения репродуктора на 4842 места и хрячника на 42 места. Готовая продукция из мяса данного комплекса в недалеком будущем поступит на полки магазинов Курской области, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ярославской, Тверской, Владимирской и Рязанской областей. За профессиональную работу в реализации этого проекта были награждены специалист технического надзора ООО «Агропромкомплектация-Курск» Анатолий Влах, начальник ПТО ООО «Агропромкомплектация-Курск» Татьяна Влах, генеральный директор ООО «ПСФ Строитель» генеральный подрядчик Павел Панов и генеральный директор ООО «БалканСпецСтрой» - субподрядчик Владислав Гагич. Благодарности губернатора Курской области удостоен заместитель генерального директора по строительству ООО «Агропромкомплектация» Алексей Гусев.

По словам генерального директора ООО «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, в дальнейших планах строительство второго свинокомплекса и строительство комбикормового завода в Конышёвском районе. Компания-инвестор «Агропромкомплектация» планирует инвестировать около 7,5 миллиардов рублей в Курскую область.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее