В Курской области предпринимают меры по недопущению дефицита мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области предпринимают меры по недопущению дефицита мяса

Власти Курской области в связи со вспышкой АЧС предпринимают меры по недопущению дефицита мяса на региональном рынке.

"Речь идет об организации торговли свининой и другой животноводческой продукцией в сложившихся условиях, недопущения дефицита и необоснованного роста цен, четкого соблюдения введенных ограничений", - сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в областной администрации.

Так, на период карантина на розничных рынках Курска, в мясных лавках, в нестационарных торговых объектах запрещена реализация живых животных всех видов и птицы, а также свинины и продукции свиноводства. Вместе с тем торговля говядиной, телятиной, бараниной, крольчатиной, мясом птицы и т.д. не возбраняется. Свинину в Курске можно приобрести в торговых сетях, куда она теперь будет поставляться из свиноводческих комплексов региона.

Реализация свинины из частных подворий не допускается. На свинокомплексах организован жесткий ветеринарный контроль, регулярная дезинфекция, чего нет в личных подсобных хозяйствах, и можно с уверенностью сказать, что в магазины мясо промышленной выработки поступает от здоровых животных.

В настоящее время администрацией региона прорабатывается вопрос снижения отпускной цены на свиней свиноводческими комплексами области. Мясо, перемещаемое без ветеринарных документов, подлежит изъятию и уничтожению.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Мираторг имеет возможность купить  свинину 1-2 категории  в живом весе за 50 руб.кг  у ОАО Белгордский БеконВ связи  с АЧС в Курске и Воронеже .там ведён каронтин .Как же Мираторг повезёт в Москву наверное через Украину или как ?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее