В Курской области растут инвестиции в животноводство

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области растут инвестиции в животноводство

В Курской области объем инвестиций в отрасль животноводства c 2006 года по настоящее время составил более 44 млрд. рублей. В 2012 году с учетом завершения строительства комплексов вложено инвестиций на сумму 17,8 млрд. рублей.Об этом заявил глава областного Минсельхоза Иван Горбачев.

«Активная инвестиционная политика и государственная поддержка позволили участникам областных целевых программ развития животноводства значительно увеличить производственные мощности и нарастить объемы производства. В 2012 году хозяйствами всех категорий произведено 164 тыс. тонн мяса, что на 40 тыс. тонн больше уровня прошлого года, и 400 тысяч тонн молока с ростом порядка 8 тыс. тонн к уровню 2011 года», - проинформировал он.

В свиноводстве созданы мощности по производству 156 тыс. тонн мяса свиней в живом весе в год, передает ИА «Казах-Зерно». По состоянию на 1 января 2013 года поголовье свиней увеличилось к уровню прошлого года более чем на 409 тыс. голов и достигло 703 тыс. голов.

Достижению таких показателей способствовало строительство 33 животноводческих комплексов в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», из которых 22 мясных и 11 молочных.

Кроме того, в декабре 2012 года приступили к работе свинокомплексы ОАО «Надежда» Суджанского района, ООО «Псельское» Беловского района, площадка откорма ООО «Свинокомплекс Пристенский», молочный комплекс ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово», ООО «Конек-Горбунок» Солнцевкого района.

«По производству мяса свиней Курская область занимает третье место в ЦФО после Белгородской и Воронежской областей», - отметил Горбачев.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее