Ветеринары проверили мясные ряды на курских рынках

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринары проверили мясные ряды на курских рынках

Ветеринаров главным образом интересовало качество и условия хранения мяса. В итоге выяснилось, что на все рынки мясо поступает хорошего качества, что подтверждается ветеринарными сертификатами, главным образом со свиноводческих комплексов. По статистике порядка 90% мяса, продаваемого на рынках — промышленного производства, 10% – продукция личных подсобных хозяйств.

Так, на Сеймский рынок поступает домашняя свинина из Медвенского района, на Центральный и Северный рынки помимо медвенцев мясо привозят из частных подворий Октябрьского района.

Рекорды по домашнему мясу бьет сельхозрынок «Виктория», что на ул. Литовской. Здесь можно купить свинину, говядину, баранину из личных хозяйств Тимского, Октябрьского и других районов.

К слову, специалисты утверждают, мясо со свиноводческих комплексов не уступает домашнему, разве что более диетическое. Контроль за качеством мяса – в числе приоритетов у владельцев рынков, предпринимателей и ветеринарной службы области. Регулярно мониторинг проводят специалисты городской и областной ветлабораторий.

Не обходят вниманием специалисты состояние приемной эстакады, проведение дезинфекции холодильных камер. Повышенное внимание к санитарному состоянию мест торговли, наличию тележек для перевозки мяса.

Часто покупателей волнует вопрос: не обманывают ли их, продавая некондиционное мясо вместо мяса товарных свиней. Как отметили в областном управлении ветеринарии, на продажу поступает мясо товарных свиней. Более того, оно проходит обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу перед реализацией. Так что, смело выбирайте мясную продукцию на рынках Курска по своему вкусу и кошельку.

Источник: kpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее