Вспышка АЧС не сказалась на стоимости свинины в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

Вспышка АЧС не сказалась на стоимости свинины в Курской области

Несмотря на карантинные мероприятия по африканской чуме свиней, в Курской области, по данным Курскстата, цена на свинину на протяжении всего месяца не менялась, оставаясь на уровне 169 рублей за килограмм. По состоянию на 28 ноября эта цена самая низкая среди шести соседних областных центров, причем, в некоторых случаях разница составляет до 37 рублей за килограмм.

С 26 ноября свининой снова разрешено торговать на курских рынках, сообщает ИА «Казах-Зерно». Невысокие относительно других регионов в Курской области цены на говядину, баранину, мясо птицы. Кстати, мясо птицы у нас также самое дешевое в ЦФО - 80,87 рубля за 1килограмм.

Самые низкие цены, по сравнению с соседними областными центрами, сложились в Курске на целый ряд продуктов питания: полукопченую колбасу, мороженную рыбу, сливочное масло, маргарин, молоко цельное пастеризованное, сахар - песок, чай черный байховый, соль, муку, рис. Почти не уступают куряне соседям и по цене сосисок, сарделек, макаронных изделий из пшеничной муки высшего сорта, картофеля, гречки, лука.

Для наиболее полного насыщения рынка области товарами по доступным ценам, в регионе ведется работа с предпринимателями по организации торговли свининой и другой животноводческой продукцией в условиях карантина.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее