За счет низких цен на зерно ГК «АгроПромкомплектация» обновила рецептуры комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

За счет низких цен на зерно ГК «АгроПромкомплектация» обновила рецептуры комбикормов

На комбикормовом заводе ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области началось использование урожая 2017 года.

Низкие цены на зерно позволили компании обновить рецептуры комбикормов, увеличив использование гороха и частично заменив им ввод дорогостоящих белковых компонентов. Об этом говорится в распространенном сегодня релизе группы.

2017 год бьет рекорды по урожайности зерна. С одной стороны, это повод для гордости, учитывая, что начало сезона выдалось холодным и дождливым в европейской части страны, считают в компании. Однако с другой стороны, высокий урожай привел к переизбытку зерна на рынке, и, вследствие, к снижению его стоимости. Цены на пшеницу, ячмень и особенно горох (который оказался по 9 тысяч рублей за тонну) значительно ниже прошлогодних, констатируют там. 

«Высокий урожай послужил снижению себестоимости зерна, кормов и соответственно затрат на производство мясной продукции, - приводятся в релизе слова главного зоотехника по кормам департамента свиноводства и кормопроизводства группы Любови Гордеевой. – Проанализировав рынок зерна, мы решили воспользоваться выгодным предложением, и на сегодняшний день увеличили использование гороха в производстве кормов. Таким образом, это позволило нам частично заменить ввод дорогостоящих белковых компонентов (шрота соевого, жмыха подсолнечного), а качество кормов сохранить на том же высоком уровне». 

Всего на данный момент на курском элеваторе ГК «Агропромкомплектация» заготовлено 105 тысяч тонн пшеницы, 19 тысяч тонн ячменя и 5 тысяч тонн гороха. Сейчас идет приемка и сушка кукурузы, уборка урожая которой продолжается в ООО «АПК-Черноземье».

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее