Деятельность свиноводческого предприятия в Курской области приостановлена на 30 суток

Фильтры

Регион

Новости

Деятельность свиноводческого предприятия в Курской области приостановлена на 30 суток

В августе 2019 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую выездную проверку свиноводческого предприятия  ООО «Престиж», расположенного в  Фатежском районе Курской области.

В рамках проверки инспекторы выявили нарушения ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. В частности, на предприятии не было исключено пересечение дорог, используемых для вывоза навоза, трупов свиней и других отходов, и дорог, используемых для подвоза животных и кормов. Оба типа дорог не имели различимую маркировку или обозначения. В  помещениях отъема, доращивания и откорма отсутствовали санитарные станки для изоляции и лечения больных животных. Поголовье не было идентифицировано в полном объёме. Кроме того, на предприятии не соблюдались сроки диагностических исследований животных и профилактических мероприятий (вакцинаций, обработок).

Выявленные нарушения могли повлечь за собой вспышки и распространение опасных заболеваний.

В результате проверки в отношении  ООО «Престиж» Управление Россельхознадзора возбудило дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ и передало материалы дела на рассмотрение в  Фатежский районный суд Курской области.

12 сентября  суд принял решение о привлечении ООО «Престиж»  к административной ответственности в виде приостановления деятельности в части ввоза, вывоза и реализации животных сроком на 30 суток. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее