Дмитрий Медведев отправляется искать мясо в Черноземье

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Медведев отправляется искать мясо в Черноземье

Первый вице-премьер российского правительства пообещал сегодня на совещании у президента Путина найти качественное мясо отечественных производителей...

Как выяснил Медведев, на сегодня российские мясокомбинаты умудряются вырабатывать продукцию из недоброкачественного сырья, тогда как родные отечественные производители не знают куда и как сбыть свою продукцию: "основная задача — наладить взаимоотношения между участниками цепочки — производителями, заготовителями, переработчиками, сбытчиками. Есть диспаритет по ценам по ряду регионов, он основан на издержках, которые несут производители из-за плохо организованной цепочки".

Где именно в Курске или в Белгороде Медведев попробует настоящее отечественное мясо, куратор нацпроектов не стал распространяться. По неофициальной информации в среду 30 мая курские власти планируют отвезти Медведева за сто вёрст от Курска, где в рамках нацпроекта возведены несколько свинокомплексов. На действующие свинокомплексы группы компаний Агрохолдинг первого вице-премьера предписано не завозить.

Solovey.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее