Губернатор Курской области посетил инновационный мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга»

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Курской области посетил инновационный мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга»

Пресс-центр АПХ «Мираторг» сообщает, что на минувшей неделе губернатор Курской области Роман Старовойт посетил с рабочим визитом высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс холдинга в поселке Черницыно Октябрьского района.

Первая очередь предприятия, которое станет крупнейшим в России, была введена в эксплуатацию в июне 2020 года. Подразделения, где осуществляется глубокая переработка мяса, имеют высокий уровень автоматизации. Все сложные и трудоемкие операции выполняет робототехника. Такой подход к организации бизнес-процессов создает благоприятные условия для работы персонала. 

В ходе экскурсии Роман Старовойт ознакомился с производственными площадками и переговорил с работниками нового предприятия. На текущий момент занято 2,5 тысячи вакансий, а с выходом комплекса на проектную мощность количество рабочих мест увеличится до 4,8 тысячи.

Глава региона высоко оценил уровень реализации инвестиционного проекта, отметив его мультипликативный эффект для экономики Курской области.

Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник рассказал, что мясоперерабатывающий комплекс спроектирован таким образом, чтобы в дальнейшем можно было беспрепятственно наращивать выпуск колбас и мясных полуфабрикатов — в зависимости от потребностей рынка. Холдинг будет способствовать расширению ассортимента мясных изделий высокого качества по доступным ценам для максимального удовлетворения спроса.

По словам Линника, со временем мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга» в Октябрьском районе Курской области будет превращен в базу для развития инновационных производств, включая выпуск дефицитного сырья для других отраслей промышленности. Такие проекты включены в стратегию импортозамещения. Их реализация запланирована на II квартал 2021 года.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее