Имущество агрофирмы «Любимовская» продается за 822,16 млн рублей до 17 ноября

Фильтры

Регион

Новости

Имущество агрофирмы «Любимовская» продается за 822,16 млн рублей до 17 ноября

В Курской области на торги в форме публичного предложения выставлено имущество местного подразделения сельскохозяйственного холдинга «Глобал эко» — ЗАО «Агрофирма „Любимовская”». Об этом сообщает агентство бизнес-информации ABIREG.RU.

Ранее назначенный аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Первоначально активы в Кореневском районе Курской области пытались продать вместе с дебиторской задолженностью за 950,97 млн рублей. К августу текущего года цену снизили на 10% — до 855,4 млн рублей.

На торги в форме публичного предложения в период с 28 сентября по 17 ноября 2020 года выставлены два лота: имущественный комплекс по стартовой цене 822,16 млн рублей и дебиторская задолженность за 31,24 млн рублей. В том и другом случае цена отсечения будет составлять 73% от стартовой, то есть активы могут подешеветь до 600,2 млн, а дебиторская задолженность — до 22,8 млн рублей.

Первый лот включает право аренды земельного участка площадью 123,4 тысячи м², карантин, корпуса для осеменения маточного поголовья и выращивания свиноматок с поросятами, корпуса для содержания стада, откормочные и убойно-санитарные площадки, бункеры для хранения комбикормов, закрытую стоянку для техники, ветеринарную лабораторию и объекты инженерной инфраструктуры предприятия. Кроме того, в составе лота продается 755 племенных свиноматок и хряков общим весом 145,6 тысячи килограммов и поголовье молодняка (727,4 тысячи килограммов).

Дело о банкротстве ЗАО «Агрофирма „Любимовская”» было открыто в августе 2019 года, а в январе текущего года предприятие признано финансово несостоятельным (банкротом).

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее