Карантин по АЧС сняли в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

Карантин по АЧС сняли в Курской области

В Конышевском районе Курской области, где расположен пострадавшей от африканской чумы свиней (АЧС) свинокомплекс «Беляевский» ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), отменен карантин.

Руководитель департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Юрий Дьяченко отметил, что в Конышевском районе были ликвидированы зоны потенциальной опасности. «Безопасность объекта подтверждена лабораторными исследованиями. Теперь свинокомплекс будет ожидать разрешения на поставку первого поголовья животных», – цитирует ИА «Абирег» Юрия Дьяченко.

Напомним, вирус АЧС был обнаружен на свинокомплексе «Беляевский» в конце августа. Поголовье было ликвидировано. О сумме ущерба от эпидемии в компании не сообщали.

15 августа стало известно, что Россия ограничила поставки свиней и свинины из Болгарии и Словакии из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС). В Россельхознадзоре отметили, что ситуация с вирусом АЧС в этих странах ухудшилась, поэтому ограничены поставки в Россию «живых свиней, продуктов убоя свиней, свинины и продукции, содержащей свинину».

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее