Компания «Агро Инвест» уничтожила 500 тонн зараженной свинины

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Агро Инвест» уничтожила 500 тонн зараженной свинины

Портал Crispy News сообщает, что на мясоперерабатывающем предприятии компании «Агро Инвест» в Фатежском районе Курской области пришлось уничтожить 500 тонн продукции, содержащей геном вируса африканской чумы свиней.

Как мы сообщали ранее, 7 ноября патоген был завезен на предприятие из Тверской области с партией свиней, предназначенных на убой. При лабораторном исследовании 13 ноября генетический материал вируса АЧС был обнаружен в 24 пробах мяса. В результате полутуши, жилованную свинину, субпродукты и все, что было получено в процессе переработки, опечатали в отдельной холодильной камере.

В начале декабря 500 тонн продукции мясопереработки было уничтожено под контролем специалистов регионального управления Россельхознадзора. Все содержимое промышленного холодильника сожгли в земляной траншее. Зольный остаток пересыпали хлорной известью, залили водой и закопали. На предприятии проведена дезинфекция. Санация эпизоотического очага завершена.

Еще на одном предприятии Курской области — ООО «Реут», где было выявлено три очага АЧС, — ликвидация очага затянулась. Об этом Россельхознадзор уже уведомил Генеральную прокуратуру. На текущий момент на фермах компании уничтожено 8000 из 14,5 тысячи свиней, подлежащих депопуляции.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ