Курская область. Губернатор начал год с инспекции свинокомплексов

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Губернатор начал год с инспекции свинокомплексов

4 района Курской области в одну из первых поездок после нового года посетил губернатор Александр Михайлов. Вместе с представительной комиссией областного правительства глава региона посетил животноводческие комплексы по производству свинины и молока, строительство которых было начато в минувшем году в рамках нацпроекта "Развитие АПК".

В Рыльском районе осенью 2006 года начато возведение восьми корпусов для содержания 960 коров гольштинской породы. Руководство агрофирма "Благодатенская", подразделения холдинговой компании "Сахарпроминвест", отметило, что в мае 2007 года объект будет завершен. За полгода в Глушковском районе в ООО "Авангард" был построен свинокомплекс. В четырех корпусах уже в январе появятся первые жильцы. По прогнозам специалистов комитета АПК, с полным запуском комплекса производство свинины в районе вырастет с 50 до 400 миллионов рублей.

В Суджанском районе в сентябре компанией "Агроальянс" начато строительство первой площадки животноводческого комплекса по производству свинины. По плану сдача данного объекта из четырех производственных корпусов и одного административно-бытового состоится в августе-сентябре 2007. Вторая площадка в селе Плехово этого же района почти готова: в марте запустят в работу репродуктор.

В хозяйстве "Надежда" Большесолдатского района не только построили за полгода свинокомплекс проектной мощностью в 20 тысяч голов, но уже ожидают от элитных свиней в марте первый приплод.

Стоит отметить, что в Курской области в прошлом году в рамках нацпроекта начали строительство 12 животноводческих комплексов: 4 молочных, 7 свиноводческих и одного по производству мяса птицы. Их выход на полную мощность позволит увеличить производство молока на 44 тысячи тонн и мяса - на 30,5 тысячи тонн в год, решит проблему поставок мясной продукции собственного производства в торговую сеть области.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее