Курская область. К 2010 году производство свинины увеличится

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. К 2010 году производство свинины увеличится

Приоритетный национальный проект «Развитие АПК» дал хороший импульс к решению самых насущных проблем агропромышленного комплекса России. Не стала исключением и Курская область.

Как сообщает администрация Курской области, в течение двух лет работы по направлению «Ускоренное развитие животноводства» в области строится, реконструируется и модернизируется семь свиноводческих и четыре молочных комплекса. Это современные предприятия, оборудованные по последнему слову техники, для которых закупается высокопродуктивное поголовье скота. Из них 5 свиноводческих и два молочных комплекса уже приступили к работе. Три предприятия по производству свинины вышли на проектную мощность.

Когда на заданную мощность выйдут все комплексы, возводимые в рамках нацпроекта «Развитие АПК» - а это должно произойти к 2010 году - то производство молока в области увеличится на 43,1 тысячи тонн, свинины – на 42,6 тысячи тонн.

Однако реализация национального проекта «Развитие АПК» - только первая ступень в ряду мер, предусмотренных правительством России для подъема сельского хозяйства в нашей стране. Летом нынешнего года на федеральном уровне была принята Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Сейчас правительством Курской области разрабатывается соответствующая региональная программа. На ее реализацию в областном бюджете предусмотрено 92 миллиона рублей, еще 184 миллиона планируется направить из федерального бюджета.

Kurskcity

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее