Курская область: персонал разорившихся ферм идет работать в «Мираторг»

Фильтры

Регион

Новости

Курская область: персонал разорившихся ферм идет работать в «Мираторг»

Агентство деловой информации ABIREG.RU сообщает, что уволенные сотрудники ООО «Реут», пострадавшего от африканской чумы свиней, трудоустраиваются на животноводческих комплексах АПХ «Мираторг».

В понедельник, 1 февраля, на оперативном совещании в региональной администрации заместитель губернатора Вячеслав Берзин доложил, что всплеска безработицы, связанного с остановкой производства на фермах ООО «Реут», не последовало. С октября задолженность компании перед персоналом, без учета январской зарплаты, составила 8 млн рублей и, по всей видимости, в итоге не превысит 14 млн рублей. С фермы в Фатежском районе уволилось 50 человек.

Ситуацию, сложившуюся с середины ноября на свиноводческом комплексе ООО «Реут», расследуют сотрудники ФСБ и МВД. В частности, по информации областного управления Следственного комитета РФ, продолжается процессуальная проверка по факту задержки выплаты зарплат более чем на два месяца.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев сказал, что дирекция ООО «Реут» собрала очередной пакет документов для получения денежной компенсации за поголовье, утраченное после вспышек АЧС, который явно отличается от ранее предоставленных данных в части численности и веса поголовья. Материалы рассматривает региональное управление ветеринарии, и решение должно быть принято на следующей неделе.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее