Курская область. Птичьего гриппа нет, но к нему готовы

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Птичьего гриппа нет, но к нему готовы

По сообщению главного государственного ветеринарного инспектора Курской области Алексея Лебедева, по состоянию на 16 апреля случаев гриппа птиц на территории Курской области не зарегистрировано.

Но для ликвидации очагов инфекции в случае ее возникновения и для проведения диагностических исследований у специалистов имеется все необходимое. На начало года остаток вакцины против гриппа составлял 2 050,4 тыс. доз, в марте 2007 года дополнительно получено 4 222 тыс. доз. 17 апреля в индивидуальном секторе закончена весенняя иммунизация домашней птицы против гриппа. Вакцинацию прошли более 1 миллиона 733 тыс. птиц.

В марте специалистами управления ветеринарии Курской области, управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора и ГО ЧС провели совместные проверки птицеводческих предприятий области и выяснили, как на них выполняются мероприятия по предотвращению распространения гриппа птиц.

Проверки установили, что ООО «Птицефабрика «Западная» Курского района не в полном объеме выполняет требования действующих нормативно-правовых документов, о чем поставлены в известность председатель Совета директоров ООО ГК «Агрохолдинг» А.В. Четвериков, генеральный директор ООО ГК «Агрохолдинг» В.Н. Храмцов, директор УК «Агрохолдинг-птица» Д.В. Масликов.

Предприятиями ОАО «Курская птицефабрика» и ОАО «Красная Поляна+» все необходимые мероприятия по профилактике гриппа птиц выполняются. В текущем году на них запланировано строительство типовых дезинфекционных блоков для автотранспорта при въезде в административно-хозяйственную зону птицефабрик.

АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее