Курская область. Сфера АПК лидирует по количеству банкротов

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Сфера АПК лидирует по количеству банкротов

Финансовое состояние 27 организаций Курской области на сегодняшний день таково, что их руководители обязаны в соответствии с законом о банкротстве самостоятельно обратиться в арбитражный суд с заявлением о несостоятельности.
Основанием для этого является задолженность в бюджет и внебюджетные фонды.
Как рассказал заместитель председателя областного правительства Александр Криволапов, такие данные были получены комитетом по экономике и развитию региона после мониторинга финансового состояния предприятий региона. Семь таких предприятий уже обратились в арбитражный суд с заявлениями о признании их банкротами и самостоятельно выбрали организацию арбитражных управляющих. Еще несколько готовят документы в суд.
Большая часть имеющихся сегодня в регионе предприятий-банкротов - сельскохозяйственные. 91 процент из них составляют те, где введена процедура конкурсного производства. Для улучшения взаимодействия с администрациями районов, отраслевыми комитетами и арбитражными управляющими, а также для контроля процедур банкротства заключены соглашения между комитетом по экономике и развитию и руководителями курских филиалов и представительств саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Регулярно проводятся совещания, где обсуждаются вопросы погашения долга по заработной плате и передачи объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения муниципальным образованиям.

ИА REGNUM




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее