Курские аграрии записываются в очередь на участие в нацпроекте в 2007 году

Фильтры

Регион

Новости

Курские аграрии записываются в очередь на участие в нацпроекте в 2007 году

В комитет АПК Курской области поступило уже 40 заявок на участие в национальном проекте по развитию агропромышленного комплекса в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета. В числе заявителей 9 крестьянско-фермерских хозяйств. Самый активный Глушковский район - строить животноводческие комплексы изъявили желание 11 хозяйств. По 6 претендентов из Льговского и Обоянского районов. Подали заявки также медвенцы, хомутовцы, тимчане.

Напомним, что в 2006 году в нацпроект "Развитие АПК" по направлению "Ускоренное развитие животноводства" министерство сельского хозяйства РФ включило 14 объектов в Курской области. Это комплексы по производству молока, свинины, говядины. Так, фермерское хозяйство "Сапфир" в Хомутовском районе специализируется на производстве молока. Его руководитель Виталий Бурухин уже закупил 228 коров высокопродуктивной голштинской породы. С выходом на проектную мощность на двух фермах "Сапфира" должно содержаться 800 коров.

Также идут работы по строительству свинокомплексов в ООО "Псельское" Беловского, ПТ "Надежда" Большесолдатского, ООО "Авангард" Глушковского районов. В общей сложности они рассчитаны на 95 тысяч свиней.

Источник: REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее