Курский агрокомплекс закупил племенной скот

Фильтры

Регион

Новости

Курский агрокомплекс закупил племенной скот

ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» получило из США 298 голов племенного КРС, предназначенного для строящейся молочно-товарной фермы в Курской области, следует из сообщения Россельхознадзора.

После прибытия на ферму животные были помещены на карантин. В августе минувшего года была запущена первая очередь фермы и завезена первая партия коров голштинно-фризской породы.

Всего на территории Курской области «Агрокомплекс «Мансурово», помимо молочной фермы, возводит свинокомплекс на 50 тыс. свиней, мясоперерабатывающий завод на 8 тыс. тонн мяса свиней в живом весе и реализует другие проекты. Так, мощность молокоперерабатывающего завода составит 50 тонн в сутки, элеватора – 40 тыс. тонн зерновых, комбикормового завода – 15 тонн в час. В 2011 году объем инвестиций компании в регион составил около 3 млрд рублей.

В настоящее время под управлением агрокомплекса «Мансурово» на территории Курской области осуществляют деятельность ООО «Мансурово-Агро», ООО «Каменогорское» и ООО «Агрокомпания «Колос» (Советский район), ООО «Сельские Зори» (Тимский район), а также «Александровский конный завод № 12» (Касторенский район).

Источник: eizh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее