«Мираторг» и Курская область заключили соглашение о сотрудничестве в рамках увеличения производственного потенциала АПК области на 90 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» и Курская область заключили соглашение о сотрудничестве в рамках увеличения производственного потенциала АПК области на 90 млрд руб

АПХ «Мираторг», крупнейший вертикально интегрированный агропромышленный холдинг в России, и Курская область сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве в рамках развития агропромышленного комплекса области, предусматривающего увеличение производственного потенциала предприятий агрохолдинга в регионе. Инвестиции холдинга в развитие производственной инфраструктуры составят порядка 90 млрд руб.

«Мираторг» лидер в производстве основных видов мяса в стране. На сегодняшний день инвестиционный проект в Курской области, реализуемый в рамках долгосрочной стратегии по увеличению производства отечественного мяса высокого качества, - крупнейший в РФ.

На территории Курской области в настоящее время размещены вторые по величине свиноводческие мощности «Мираторга» – 8 свинокомплексов, производящих 115 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Агрохолдинг инвестирует в развитие проектов по производству молока, выращиванию молодняка молочного КРС в Суджанском районе, производству ягнятины в Фатежском, созданию новых животноводческих площадок.

«Мираторг» строго выполняет свои обязательства по реализации инвестиционных проектов: строительство крупнейшего в Европе высокотехнологичного мясоперерабатывающего предприятия производительностью 525 тыс. тонн в убойном весе в год пос. Черницыно ведется в соответствии с утвержденным графиком.

Область со своей стороны готова оказывать консультационную помощь в вопросах реализации инвестпроектов и предоставлять предприятиям АПК меры государственной поддержки на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

«Курская область стала для агрохолдинга надежным партнером в реализации масштабного инвестиционного проекта – крупнейшего на сегодняшний день в агропромышленной сфере РФ. Между нами, как инвестором, и администрацией региона налажено постоянное конструктивное взаимодействие, что особенно важно, когда речь идет о создании производственной инфраструктуры, которая позволит вывести регион в лидеры по производству мяса в России, обеспечить несколько тысяч новых рабочих мест для жителей области, увеличить до 7 млрд руб. налоговые поступления в бюджеты всех уровней, создать мультипликативный эффект для развития смежных отраслей и запуска новых проектов», - прокомментировал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее