Орловская область: «Мираторг-Курск» вложит ₽2,5 млрд в производство полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: «Мираторг-Курск» вложит ₽2,5 млрд в производство полуфабрикатов

Как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», ООО «Мираторг-Курск» намерено вложить 2,5 млрд рублей в реконструкцию производственного комплекса для выпуска мясных полуфабрикатов и готовых блюд в Орловской области.

Проект планируется реализовать в рамках соглашения с федеральным министерством экономического развития о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Механизм СЗПК разрабатывался в русле национального плана восстановления экономики.

Проект АПХ «Мираторг» в Орловской области на основе СЗПК станет одним из восьми анонсированных Минэкономразвития и первым в регионе. Предполагается, что общий объем вложений восьми инвесторов в экономику страны составит порядка 130 млрд рублей.

СЗПК рассматривается как инструмент поощрения инвестиций. Соглашение дает компании право в течение пяти лет претендовать на возмещение 50% затрат, связанных с созданием объектов инфраструктуры, и в течение 10 лет — на компенсацию до 100% затрат на объекты сопутствующей инфраструктуры, которыми может пользоваться не только инвестор, но и местные жители.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее