Первая партия коров из Европы прибыла на новый животноводческий объект «Агропромкомплектации»

Фильтры

Регион

Новости

Первая партия коров из Европы прибыла на новый животноводческий объект «Агропромкомплектации»

Возводящийся молочный комплекс КРС «Троицкий-2» (входит в ГК «Агропромкомплектация») принял первую партию нетелей высокопродуктивной голштинской породы от ведущих европейских экспортеров племенного скота. На карантинную площадку животноводческого объекта доставлено 384 коровы, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Перевозка животных, отобранных специалистами ГК «Агропромкомплектация» на карантинных площадках Германии и Голландии, осуществлялась фурами специального назначения: по 30-34 нетели в каждом скотовозе. Транспортировка поголовья заняла несколько дней и прошла в штатном режиме. Все прибывшие животные имеют племенные сертификаты, они здоровы, чувствуют себя хорошо и достаточно легко перенесли путешествие из Европы в Курскую область. Теперь в течение месяца им предстоит пройти комплекс необходимых ветеринарных мероприятий, после чего они займут свои места на площадках нового молочного комплекса.

Департамент мясного и молочного животноводства группы компаний продолжает активную работу по комплектованию поголовьем возводимых объектов в Железногорском и Дмитриевском районах. В первой декаде марта будет доставлено еще несколько партий европейских нетелей. Суммарно для формирования стада до февраля 2022 года на новые молочные комплексы КРС будет поставлено порядка 12,5 тыс. голов животных, в том числе, более 2 тыс. нетелей будет завезено с действующих животноводческих объектов ГК «Агропромкомплектация» в Тверской и Курской областях.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее