Птицеводство в Курской области будет развиваться

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводство в Курской области будет развиваться

В Программе социально-экономического развития Курской области на 2011-2015 годы заложены экономические и организационные основы для технического перевооружения птицеводческих предприятий.

Развитие птицеводства будет способствовать стабилизации зернового рынка, внедрению современных технологий в производстве комбикормов и премиксов, сообщает пресс-служба областной Администрации со ссылкой на председателя комитета АПК Курской области Ивана Горбачева.

В текущем году в регионе будет введено 6 комбикормовых заводов общей производственной мощностью 490 тысяч тонн. Производство комбикормов составит в 2011 году 750 тысяч тонн, а к 2015 году достигнет 1,5 миллиона тонн.

В мясном птицеводстве также реализуется ряд инвестиционных проектов. С участием ЗАО «Моссельпром» планируется реализовать инвестиционный проект «Строительство и реконструкция производственных объектов ОАО «Курская птицефабрика» с увеличением производства мяса до 30 тысяч тонн. ЗАО «Курский Агрохолдинг» на территории Горшеченского района ведет строительство птицеводческого комплекса с годовой производственной мощностью 100 тысяч тонн мяса птицы. Планируется, что поголовье птицы в Курской области к 2015 году вырастет в 3,7 раза и достигнет 7,5 миллионов голов, а производство мяса птицы - 135 тысяч тонн в живом весе.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее