Свиноводческие компании Курской области вышли на рынки Вьетнама и Гонконга

Фильтры

Регион

Новости

Свиноводческие компании Курской области вышли на рынки Вьетнама и Гонконга

Губернатор Курской области Роман Старовойт в интервью региональному телеканалу «Сейм» сообщил, что Курская область вошла в ТОП-10 по инвестиционной привлекательности, и одной из основных точек роста остается агропромышленный комплекс.

В своем выступлении Старовойт отметил заслуги животноводческих компаний. В частности, мясокомбинаты холдингов «Мираторг» и «АгроПромкомплектация», действующие в регионе, в 2020 году получили квоты на поставки свинины во Вьетнам и Гонконг. Начался очередной раунд переговоров между правительствами России и КНР о поставках мясной и молочной продукции на китайский рынок. 

Ожидается, что новые каналы продовольственного экспорта откроются в начале 2021 года, сказал губернатор. Местные производители готовятся к выходу на самый перспективный рынок Юго-Восточной Азии. Для этого в Октябрьском районе Курской области, где к концу текущего года появится около 5000 новых рабочих мест, строят крупнейшую в Европе мясохладобойню. В Касторенском районе сдан в эксплуатацию маслоэкстракционный завод: около 60% продукции этого предприятия будут отгружать на внешние рынки.

В 2019 году экспортная выручка Курской области составила $100 млн, а к 2024 году ее запланировано увеличить в три раза.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее