В Курской области строят свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области строят свинокомплекс

1 апреля губернатор Курской области Александр Михайлов и гендиректор компании ООО «Агропромкомплектация» подписали новый протокол к соглашению на 2011 год, который предполагает инвестиции со стороны ООО в региональный АПК в размере 3,7 млрд. рублей.

В Железногорском районе ООО «Агропромкомплектация» строит вторую очередь свинокомплекса мощностью 52 тысячи голов животных и 11 тысяч тонн мяса свинины в живом весе в год. В мае начнется монтаж оборудования, в ноябре планируется выход на проектную мощность. Первая очередь свинокомплекса уже работает.

Аналогичный свинокомплекс появился и на территории Конышевского района, в июне привезут животных. В апреле компания приступает к строительству третьего свинокомплекса - в Дмитриевском районе.

Также в прошлом году в поселке Конышевка начато строительство комбикормового завода мощностью 600 тонн/сутки гранулированного комбикорма. В его состав входит также элеватор на 102 тысячи тонн единовременного хранения. Первая очередь элеватора построена и сдана в эксплуатацию, вторую планируется запустить к началу уборочной кампании 2011 года.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее