В продукции МПК «Соловей» нашли кишечную палочку

Фильтры

Регион

Новости

В продукции МПК «Соловей» нашли кишечную палочку

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели проверку мясокомбината ООО МПК «Соловей» (с. Верхняя Медведица).

Были выявлены нарушения требований технических регламентов, в том числе «О безопасности мяса и мясной продукции». В частности, в убойном цехе полы имеют трещины, что способствует скоплению грязи и образованию плесени, рабочие места для ветеринарных специалистов не оборудованы кнопками «стоп» для экстренной остановки линии убоя в случае подозрения или выявления особо опасных заболеваний продуктивных животных.

Также при лабораторном исследовании полуфабрикатов (шея, корейка), были обнаружены КМАФАнМ, бактерии группы кишечной палочки, листерия (палочковидные бактерии), антибиотики.

Материалы на нарушителя были направлены в Арбитражный суд Курской области. Предприятие также получило предписание об устранении выявленных нарушений.

В октябре 2019 года Арбитражный суд Курской области привлёк ООО МПК «Соловей» по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ к ответственности и оштрафовал мясокомбинат на 50 тыс. рублей. Постановление Арбитражного суда обжаловано не было и 06 ноября 2019 вступило в законную силу, рассказала пресс-секретарь межрегионального Управления Россельхознадзора Ольга Чанова.

Источник: kurskcity.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее