«Агропромкомплектация» расширяет мощности фермы по откорму и выращиванию молодняка КРС в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

«Агропромкомплектация» расширяет мощности фермы по откорму и выращиванию молодняка КРС в Курской области

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию инвестпроекта по реконструкции и модернизации специализированной фермы по откорму и выращиванию молодняка КРС, расположенной в Железногорском районе Курской области, передает пресс-служба компании.

На объекте продолжаются общестроительные работы, обустройство инженерных сетей и коммуникаций, монтаж оборудования, благоустройство территории, а также установка новых индивидуальных домиков для бычков.

320 из 1280 домиков уже доставлены на площадку из Канады — транспортировка осуществлялась морским путем. Каждый контейнер вмещает 160 комплектов (домик, вентиляционные клапаны, ведра и подставка под ведра). По прибытии в Россию контейнеры перегружают и автомобильным транспортом доставляют на спецферму. Транспортировка домиков завершится к сентябрю.

Для комфорта животных предусмотрены разноуровневая система естественной вентиляции, держатели для ведер, которые находятся непосредственно внутри домика, что защищает корм от возможных осадков; расширенная площадь (почти 4 квадратных метра) и высота. Это позволит увеличить срок индивидуального содержания бычков, и, соответственно, обеспечить реализацию новой стратегии откорма уже на старте выращивания.

«Канадские домики полностью отвечают нашим высоким требованиям по качеству, конструктиву и эргономичности, – рассказывает директор Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова. – В России нам не удалось найти все составляющие в едином исполнении: одни модели не подходили по объемам, другие не устраивали по качеству пластика, третьи не выдерживали критики по конструктиву, поэтому поиски пришлось направить в сторону западных производителей. Тем не менее, сельское хозяйство сейчас активно развивается и держит курс на импортозамещение, так что мы надеемся, что в ближайшем будущем сможет закрывать потребности животноводческих площадок отечественным оснащением высокого качества».

Согласно плановому графику, заселение бычков в новые домики начнется в июне, а реализация инвестпроекта завершится весной 2024 года.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ