Курская область. На выставке «Золотая осень» повышенным интересом пользовалась мясная продукция

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. На выставке «Золотая осень» повышенным интересом пользовалась мясная продукция

Успешным стало участие делегации Курской области в 8-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве 6-10 октября. Участники привезли с нее 30 медалей и 3 диплома. Из них – 17 золотых.

В числе «золотых медалистов» - администрация Курской области, региональный комитет АПК, а также комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия. А правительство Курской области награждено дипломом Гран-При за вклад в развитие выставки «Золотая осень».

Как отметили в пресс-службе губернатора, курский регион в столице представляли 42 предприятия АПК и перерабатывающей промышленности. Их продукция, выставленная на стендах, вызывала заслуженный интерес у организаторов и гостей выставки, делегаций из других регионов, представителей московской мэрии и столичных торговых фирм. Многие предприятия установили деловые связи с потенциальными потребителями, обсудили перспективы заключения контрактов. Повышенным интересом пользовалась мясная продукция.

На выставке было проведено 16 отраслевых конкурсов «Лучшая продовольственная продукция» по различным номинациям. Так, ОАО «Курская птицефабрика» было награждено 2 золотыми и 1 серебряной медалью, ЗАО «Суджанский мясокомбинат» - 1 золотую и 1 бронзовую медали за колбасу салями «Солигорская», копчено-вареную свинину «Любительская» и копчено-вареную грудинку «Столичная». Обоянская фирма «Восток» награждена 1 золотой и 1 серебряной медалью за пельмени «Обояшки», «Столичные» и блинчики с мясом.

Диплома выставки «Золотая осень» удостоены ОАО «Курская птицефабрика».


Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ