Курская область. Расследуется массовый падеж скотины на свинокомплексе «Тимский»

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Расследуется массовый падеж скотины на свинокомплексе «Тимский»

На свинокомплексе "Тимский", входящий в состав группы компаний Агрохолдинг возглавляемой Александром Четвериковым, за последние две недели массовый падеж животных: из 4706 поросят уже погибло 2721...

На свинокомплексе «Тимский» нарушения обнаружены в электроустройстве, вентиляции, водоснабжении и других системах. Отсутствует скотомогильник. Кроме того, данное предприятие не было зарегистрировано в качестве объекта, негативного для окружающей среды, и не платило соответствующий налог. Последнее замечание относится не только к тимскому свинокомплексу, но и другим предприятиям, входящих в группу компаний «Агрохолдинга», например, к ЗАО «Провинция», заявили сегодня представители агропромышленного комитета администрации Курской области.

Почему начался массовый падеж скота на одном из свинокомплексе группы компаний Агрохолдинг, сегодня выясняют не только курские ветеринары, - пробы отосланы в лаборатории Москвы. Но, как отмечается в заявлении представителей комитета АПК курского региона, всё сходится к одному: свиней кормили некачественными комбикормами.

Также сегодня были обнародованы факты умышленного распространения туберкулеза коров в хозяйствах Конышевского района. Там руководитель одного из хозяйств содержал вместе больных и здоровых животных. Материал по этому делу передан в прокуратуру Конышевского района.

mvkursk

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ