Курская область. Увеличено производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Увеличено производство мяса

В 2006 году Курская область увеличила на 2,3% производство мяса скота и птицы. В регионе реализуется программа по совершенствованию симментальской породы скота. За период ее работы от завезенных из Австрии племенных быков-производителей симментальской породы получено более 26 тыс. телят. По сравнению с прошлым годом несколько улучшилась ситуация в свиноводстве, где поголовье свиней увеличилось на 12,5 тыс., сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» позволит сделать большой рывок в этой отрасли. В выполнение нацпроекта включено 13 предприятий, в том числе 7 свинокомплексов. В селекционно-гибридный центр ООО «Псельское» Беловского района и ОАО «Надежда» Большесолдатского района свинопоголовье уже завезено и прекрасно адаптировалось.

При выходе животноводческих комплексов на проектную мощность к 2008 году совокупный объем производства свинины 30,6 тыс. т.
Поголовье КРС должно увеличиться на 6360, свиней - до 277 тыс.

В реализацию этого направления нацпроекта включились фермерские и личные подсобные хозяйства. Ими на 1 декабря заключено 1 тыс. 846 кредитных договоров на сумму более 510 млн. рублей.

За счет полученных кредитов крестьянами для личных подсобных хозяйств закуплено 1 тыс. 600 голов КРС, 2 тыс. голов свиней, 1 тыс. 300 голов овец.

Агентство АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее