Курская область увеличила экспорт молока, мяса и кормов в 5 раз

Фильтры

Регион

Новости

Курская область увеличила экспорт молока, мяса и кормов в 5 раз

В Курской области специалисты Россельхознадзора проконтролировали экспорт 175 тысяч тонн подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов местных предприятий, передает пресс-служба ведомства региона.

В страны ЕС – Италию, Германию, Чехию, Польшу, Латвию и Литву отправлено 128,5 тысяч тонн продукции. 89,4% от отгруженного объема составили корма и кормовые добавки, 10,5% – сырье животного происхождения и 0,1% – мясная продукция.

В страны Азии – Китай, Гонконг, Вьетнам, Камбоджу, Турцию, Азербайджан, Монголию, Туркменистан и Таджикистан экспортировано 26,6 тысяч тонн грузов. Большая часть из них пришлась на мясную продукцию – 93,2%, корма и кормовые добавки составили 5,1%, молочная продукция – 1,6% и сырье животного происхождения – 0,1%.

В страны Евразийского экономического союза экспортировано 19,7 тысяч тонн грузов. Корма и кормовые добавки (96%) отправлены в Казахстан и Беларусь, молочная продукция (4%) – в Армению, Киргизию, Беларусь и Казахстан.

Кроме того, несколько партий сырья животного происхождения объемом 40 тонн направлено в Королевство Марокко. Также экспорт 544 тонн мясной продукции был осуществлен в Сербию.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем прямого экспорта кормов и животноводческой продукции из Курской области увеличился в 5,5 раз.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ